Вы здесь

В новом образе торговля

В Нарьян-Маре открылся ещё один торговый павильон в современном исполнении. Нестационарный торговый объект располагается на улице Швецова вблизи строящейся школы.

Одним из первых оценил удобство расположения и ассортимент товаров в новом павильоне глава Нарьян-Мара. Олег Белак осмотрел торговый зал и складское помещение, просмотрел цены на продукты и непродовольственные товары, поговорил с продавцом.
По словам кассира, жильцы близлежащих домов приветствуют появление торговой точки, поскольку в новом микрорайоне не было магазина смешанных товаров. В павильоне можно приобрести фрукты, овощи, крупы, сахар, консервацию, хлеб, мясо, промышленные товары. В ближайшее время начнут продавать молочную продукцию.
– Работу по обновлению торговых павильонов города мы начали в декабре 2018 года и сегодня видим первые результаты. Очевидно, что современные помещения по всем параметрам намного комфортнее и удобнее как для продавцов, так и для покупателей. Небольшие павильоны возводятся в короткие сроки и вписываются в архитектурный облик города. Они не только украсят улицы, но и обеспечат жителей микрорайонов города продуктами первой необходимости, – отметил по итогам поездки Олег Белак.
Это уже второй торговый павильон, работающий в новом формате. Первый расположен за домом № 41 на улице Ленина. Ещё один возводят у дома № 27б. Также в современном помещении открыта точка общепита на улице Тыко Вылки.
Не все представители торговли спешат обновлять свои ларьки образца 90-х годов. Но поскольку изменение облика предусмотрено требованиями к павильонам, утверждёнными постановлением городской администрации № 388, привести в порядок свои нестационарные объекты должны будут все ИП. Время на это у них есть, час «Х» – 1 сентября 2020 года. Причём муниципалитет готов возместить часть затрат на приобретение и установку нового торгового павильона.

Анастасия Сергеева