Вы здесь

Надежда – мой компас земной

Песни Александры Пахмутовой объединили зрителей и артистов / фото Екатерины Эстер

Уже двенадцатый раз в Нарьян-Маре прошёл благотворительный концерт «Добрые песни о главном»

По традиции известные люди округа исполняют самые разные песни, объединённые одной тематикой. В этом году темой благотворительного концерта во Дворце культуры «Арктика» стало творчество Александры Пахмутовой.

Участники концерта – не профессиональные певцы. Мы пообщались с некоторыми исполнителями добрых песен.

Александр Король, пилот Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, исполнял песню вместе с ребятишками из центра развития голоса «Соловей».

– Безусловно, с детьми всегда интересно, они живые, энергичные, настоящие. Благодаря им номер получился ярким и красивым. Для меня особая ответственность выступать вместе с ними. Считаю, что профессия пилота романтичная, творчество Пахмутовой тоже, поэтому любая песня была бы гармонична в моём исполнении, – рассказывает Александр.

Надежда Пальнёва принимает участие в концерте «Добрые песни о главном» много лет подряд. Признаётся честно: уже перестала вести счёт выступлениям.

– Обычно мой репертуар заводной и весёлый. В этот раз я исполняю песню «Хорошие девчата». Для меня все концерты самые запоминающиеся и самые любимые. Так получается, что не первый раз перед добрыми песнями я заболеваю, приходится активно лечиться, чтобы не упустить возможность стать участницей благого дела, – делится Надежда.

Роман Гришин, сотрудник НИАЦ, участвует в концерте пятый раз. Каждый год для него по-своему яркий.

– Я помню все добрые песни. Например, третий концерт был посвящён творчеству «Иванушек», а я – рыжеволосый. В этот раз мы поём всей командой в составе пяти человек и вратаря песню «Трус не играет в хоккей», всё чётко по тексту. Нам очень нравится спортивная тематика, поэтому выбор пал на эту песню, – говорит Роман.

И зрители, и сами исполнители получили огромный заряд добрых эмоций. Зал подпевал хором, ведь песни Александры Пахмутовой любимы всеми, с ними выросло не одно поколение жителей страны. И всех нас объединяет надежда и вера в лучшее.

 

 

Справка «НВ»

За всё время концертов было собрано около четырёх миллионов рублей, все полученные средства направляются на благотворительность. За два дня проекта – более 760 тысяч рублей. И это снова доказывает, что мы – вместе.