Вы здесь

Болезни спорту не помеха

В ДЮЦ «Лидер» состоялась спартакиада НАО для людей с ограниченными возможностями, приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие проводилось в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в НАО на 2013–2015 годы» – с целью привлечения людей к регулярным занятиям физкультурой.

В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины двух возрастных групп: до 50 лет и старше. Около 70 участников из Нарьян-Мара, Искателей, Каратайки, Тельвиски, Коткино, Макарово и Шойны состязались в пяти видах спорта: пулевой стрельбе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, дартсе и армрестлинге. Игры прошли в теплой, дружеской обстановке, конечно, все участники хотели победить, но это была не главная их цель.

– Мы приятно провели время, посоревновались, выявили лучших, зарядились положительными эмоциями, – рассказывает председатель Общества инвалидов Надежда Ковалевская.

Но в любых соревнованиях всегда есть победители и побежденные. После подведения итогов среди женщин до 50 лет «золото» в настольном теннисе и дартсе забрала Мария Шкаль, в армспорте и пауэрлифтинге – Марина Говша, а Татьяна Аншукова была лучшей в пулевой стрельбе.

Среди мужчин в этой возрастной категории отличились Иван Кычин, Роман Паньков, Василий Филиппов и Илья Шевелёв.

В возрастной категории старше 50 лет первое место завоевали Людмила Сятищева, Ольга Кузнецова, Мария Юсупова, Евгений Торопов, Павел Суханов, Николай Кулыгин, Степан Ратников, Борис Кисляков.

Победителей и призеров в каждой возрастной категории наградили дипломами, медалями, кубками и памятными призами от Управления образования округа.

Фото предоставлено ДЮЦ «Лидер»