Вы здесь

В офисе МФЦ или соцзащите

Гражданам, имеющим право на получение компенсационных выплат и не прошедшим перерегистрацию в период с февраля 2022 года по январь 2023 года, необходимо подтвердить своё право на получение соответствующих выплат в феврале текущего года.

 

Напомним, ежемесячная компенсационная выплата в размере 3 226,10 рублей и 3 633 рублей назначается гражданам, получающим различные виды пенсий и чей индивидуальный доход не превышает трёхкратной величины прожиточного минимума, установленной в округе в расчёте на душу населения. В НАО в 2023 году этот показатель составляет 80 451 рубль.

Для подтверждения права на получение ежемесячной компенсационной выплаты гражданам необходимо обратиться в офисы «Мои Документы» или Отделение социальной защиты населения в течение февраля 2023 года. Услугу также можно получить в электронном виде на региональном портале «Госуслуги».

К заявлению на перерегистрацию необходимо приложить следующие документы: для работающих граждан – сведения об индивидуальном доходе за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, для неработающих пенсионеров – копию трудовой книжки.

Внимание! Выплата назначается на 12 месяцев, с месяца подачи заявления. Гражданам 70 лет и старше выплата продлевается автоматически.

 

Пресс-служба Администрации НАО