Вы здесь

Первый – через ручей Безымянный

Ремонт моста через Колву запланирован на 2024 год / фото КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»

В течение трёх лет в рамках нацпроекта в НАО капитально отремонтируют три моста.

Специалисты подрядных организаций уже прибыли в регион и начали обследование мостовых сооружений.

Как сообщил на оперативном совещании главы региона руководитель Департамента строи­тельства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, по всем трём мостам в настоящее время уже заключены государственные контракты.

– На прошлой неделе «Централизованный стройзаказчик» заключил государственные контракты на завершение капитальных ремонтов трёх мостовых сооружений – через ручей Безымянный, реку Колву и Лесозаводскую курью. Контракты предусматривают обследование мостов, при необходимости корректировку проектной документации и строительно-монтажные работы. Их выполнение находится на контроле заказчика в лице ЦСЗ и профильного департамента, – сообщил Анатолий Фролов.

Ремонт моста через ручей Безымянный на автодороге Нарьян-Мар – Усинск планируется завершить в этом году, через реку Колву – в 2024 году, через Лесозаводскую курью – в 2025 году.

– Предыдущие контракты тоже находились на контроле департамента и «Централизованного стройзаказчика», но, к сожалению, подрядчик их бросил и сбежал. Вам, как руководителю профильного департамента, необходимо всё проконтролировать и разобраться, чтобы подрядчик выполнил все свои обязательства, которые на себя брал. Моя позиция простая и понятная: если подрядчик не выполнил обязательства, значит, и деньги должен вернуть. При необходимости подключайте к этой работе правоохранительные органы, – отметил глава региона Юрий Бездудный.

 

Юрий Бездудный:

Если подрядчик не выполнил обязательства, значит, и деньги должен вернуть.