Вы здесь

Краж не допущено

За минувшую неделю автопатрули вневедомственной охраны Росгвардии 13 раз выезжали для проверки срабатываний системы охранно-пожарной сигнализации и нажатий тревожных кнопок на различных объектах в городе Нарьян-Маре и рабочем посёлке Искателей.

В двух случаях КТС нажимали бдительные водители пассажирских автобусов, которые на конечной остановке обнаружили в салоне подозрительные предметы. По результатам выездов выяснилось, что это не представляющие угрозы личные вещи, забытые пассажирами общественного транспорта.

– Дело в том, что в настоящее время в пассажирских автобусах Нарьян-Марского автотранспортного предприятия установлены кнопки тревожной сигнализации. При необходимости водитель может в любой момент вызвать группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Это важно для обеспечения безопасности граждан и сохранности вверенного имущества. Например, в случае агрессивного поведения нетрезвого пассажира или иных противоправных посягательств, – рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОВО ВНГ России по Ненецкому автономному округу майор полиции Андрей Колотилов.

За время патрулирования улиц группы задержания регионального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии выявили и пресекли 5 административных правонарушений. Все связаны с появлением нетрезвых граждан, оскорбляющих людей в общественных местах. Двоих правонарушителей пришлось извлекать из сугробов.

Ещё 14 раз автопатрули ОВО Росгвардии выезжали для оказания необходимой помощи коллегам из окружного Управления МВД России, связанной с реагированием на сообщения о драках, побоях, семейных конфликтах и шумных соседях.

 

Пресс-служба Росгвардии НАО