Вы здесь

Новые лица. Но знакомые

Заместитель губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Сурков покидает свой пост. Новым вице-губернатором по решению главы региона Игоря Кошина назначен Сергей Боенко.

Губернатор выразил признательность Сергею Суркову за плодотворную работу в интересах жителей Ненецкого автономного округа.
– Сергей Юрьевич проработал на благо округа почти 2,5 года, и за этот период нам вместе многого удалось достичь, – отметил Игорь Кошин. – Благодаря активной работе Сергея Юрьевича был увеличен объем полученных регионом средств из федерального бюджета, что дает нам возможность сохранять в округе всю социальную инфраструктуру. Кроме того, при активном участии моего заместителя от многолетних разговоров о глубоководном морском незамерзающем порте «Индига» мы наконец перешли к конкретным делам. На сегодняшний день этот проект вошел в число приоритетных, предполагаемых к реализации в Арктической зоне РФ.
Сергей Боенко ранее занимал должность начальника окружного управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности. Сергей Ефимович будет курировать работу управления имущественных и земельных отношений, управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, Государственной инспекции по ветеринарии и управления государственного заказа. Теперь он возглавит и окружную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Исполняющим обязанности начальника окружного управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности назначен Евгений Макаров. Ранее он занимал должность замначальника управления.
Сергей Боенко окончил Даугавпилсское высшее военное авиационное инженерное училище ПВО им. Яна Фабрициуса по специальности «авиационное оборудование» и Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
В управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО (правопреемнике комитета гражданской обороны) Сергей Ефимович работал с января 2015 года.