Вы здесь

Тропа в лидерах

В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства лидирует проект по об­устройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С. Н. Калмыкова.

В НАО продолжается голосование за объекты первоочередного благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацио­нального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению президента. 2 694 жителя округа уже отдали свой голос. Тройка проектов-победителей будет реализована в 2026 году.

По данным на 20 марта, проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С. Н. Калмыкова набрал 624 голоса, автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайо­не Лесозавод – 565 голосов. По 486 жителей проголосовало за обустройство пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей и за дооб­устройство рекреационной зоны в районе метеостанции. Территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников, набрала 414 голосов. У площадки для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный – 119 голосов.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через портал «Госуслуги», а также с помощью волонтёров.