Вы здесь

На охоту с разрешением

Охота на белую куропатку в Ненецком автономном округе продлится до 20 апреля 2023 года.

По информации департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, в осенне-зимний сезон охоты выдано 1 225 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, из них 1 100 – на белую куропатку.

– Напоминаем охотникам, что сведения о добыче пернатой дичи и пушных животных предоставляются в течение 20 дней после охоты. Если охотник не направит в департамент сведения о добытых охотничьих ресурсах, ему будет отказано в выдаче разрешения на весеннюю охоту, он не сможет охотиться в течение года, – уточнили в профильном ведомстве.

Также в департаменте сообщили, что в Ненецком автономном округе открыта охота на бурого медведя. Она продлится до 10 июня 2023 года.

– Разрешения на добычу медведя были выданы в июле-августе 2022 по итогам жеребьёвки, – сообщили в пресс-службе департамента.

Подать заявление на получение разрешений на добычу можно через портал «Госуслуги». Также приём заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов идёт с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

Получить лично готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в здании департамента с понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00. С собой необходимо иметь охотничий билет.

Дополнительную информацию по вопросу выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно уточнить по телефону 8 (81853) 2-38-65.