Вы здесь

Время с пользой для здоровья и ума

Школьники и студенты НАО вместе со всей страной перешли на режим дистанционного обучения. Вынужденные ограничения не мешают им получать дополнительные знания с помощью интернета.

Воспитанники Клуба юных журналистов рассказывают читателям окружной газеты, чем они занимаются в свободное от учёбы время.

Юнкор «НВ» Мария Хабарова:

– Карантин предоставил нам дополнительное время для самообразования. Самое главное – сохранить продуктивный режим и оставаться на волне оптимизма. Заставлять себя делать зарядку, уделять время чтению книг. Можно устроить киномарафон или научиться готовить для семьи вкусные блюда.
Займитесь домашним интерьером. Я у себя в комнате в эти дни создала более уютную обстановку. Представила себя в роли дизайнера и взглянула на привычный интерьер со стороны. Из интернета подчерпнула пару идей – и воплотила в жизнь.
Сейчас есть много сервисов, которые предлагают в онлайн-режиме получить полезные советы, даже спроектировать дом своей мечты.
Кроме того, с помощью Всемирной паутины есть возможность посетить музеи, выставки, галереи не выходя из дома. Что я и планирую сделать в ближайшее время.
Дорогие читатели газеты, уделяйте больше времени семье, придумывайте интересные и полезные занятия на каждый день, и карантин пролетит быстро. А самое главное – не забывайте следить за своим здоровьем!
Трудности обязательно отступят, и мы снова войдём в ритм привычной и спокойной жизни.

Юнкор «НВ» Юлия Левашова:

– В эти дни, когда необходима самоизоляция, появилось свободное время. И я провожу его с пользой! За последние пару недель составила свою родословную до седьмого колена. Было не просто, но важно для меня и семьи.
Также искала дополнительную информацию о деде, который был на войне. Благодаря интернету, нашла не только сведения о нём, но и других родственниках, о которых даже не знала. Оказывается, они живут в Москве. И после того, как мы нашли друг друга, они пригласили нас в гости.
Ещё я решила изучать новый язык – корейский. Задача не простая, но уверена, что справлюсь. Важно расширять свой кругозор.
Кто давно хотел навести порядок дома – сейчас лучшее время. Берегите своё здоровье – оставайтесь дома столько, сколько скажут.

Юнкор «НВ» Ксения Чаповская:

Сейчас мало кто выезжает за пределы региона. А мне удалось побывать в историческом музейном комплексе Москвы – Третьяковской галерее.
Экскурсия прошла в необычной обстановке – онлайн. Я и не могла представить, что это будет так интересно!
Я находилась дома, у компьютера – и всё-всё видела!
Меня поразило количество залов и картин: разная тематика, эпохи. Некоторые из этих произведений мне уже были знакомы. Особое впечатление на меня произвела картина Иванова Александра Андреевича «Явление Христа народу».
В интернете я прочитала дополнительную информацию о ней. И узнала, что художник посвятил этой работе целых 20 лет, вложил в неё всю свою душу. Кроме картин, в музее представлены скульптуры, которые так реалистично передают атмосферу прошлого времени.
После посещения Третьяковской галереи в домашнем режиме захотелось увидеть произведения известных художников вживую. Советую и вам, дорогие читатели, разнообразить свой досуг и прогуляться по залам мировых музеев, пусть и через экран монитора.

Юнкор «НВ» Анастасия Явтысая:

– Карантин. Для каждого ученика это период, когда можно заняться любимыми делами. Но только не для одиннадцатиклассников.
Нам нельзя забывать об учёбе и экзаменах, даже если уроки проходят не в школе, а дома, на удалёнке. Готовлюсь, участвую.
Читаю много книг, готовлюсь к экзаменам. На просторах Всемирной паутины масса возможностей для дистанционного самообразования: лекции, тренинги, сборники задач.
Появилось чуть больше времени для семьи и близких.
Я призываю: проведите свою самоизоляцию с пользой.