Вы здесь

Недооценил – пропустил

Продолжается чемпионат округа по мини-футболу. В минувшие выходные во Дворце спорта «Норд» прошли очередные игры.

Второй круг начался с сюрпризов. Команды, которые после первой половины турнира расположились в первой тройке итоговой таблицы, неожиданно оступились в матчах не с самыми принципиальными соперниками. Сборная посёлка Искателей, которая прошла турнирный путь без поражений и потеряла очки лишь в игре с «Лидером OV” (5:5), в минувшую субботу потерпела первое поражение от «СКА». Фавориты вышли расслабленными на поле и за несколько минут пропустили четыре мяча. Взвинтив скорости, искательцы отквитали три гола, сведя преимущество соперников к минимуму. И уже стало казаться, что вот-вот статус-кво удастся восстановить, но не получилось. Футболисты «СКА» бились аки львы, не только пропуская в свои ворота, но и забивая в чужие, огорчая молодого голкипера Кирилла Артеева.
– Недооценили соперника. Вышли, думая, что уже победили. Надо отдать должное «СКА» – они сражались до последнего и использовали все свои игровые моменты. У нас же получилось всё ровно наоборот – реализация явно хромала. Если в пустые ворота не попадали, то что уж говорить. В поражении нет смысла кого-то винить – плохо сыграли все, – рассказал капитан команды «Искатели» Виктор Шатыло.
Как отметил лидер одного из фаворитов состязаний, теперь права на ошибку нет – надо победить во всех остальных играх. Только так можно выиграть чемпионат округа по мини-футболу.