Вы здесь

В политике нужны новые люди

Во вторник почти три тысячи участников праймериз по выборам в Государственную думу встретились в режиме видеоконференции с высшим руководством страны. Председатель «Единой России» и глава правительства Дмитрий Медведев приехал в штаб-квартиру правящей партии вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

– Предварительное голосование – это новая для нашей страны история, потому как люди, решившие делать политическую карьеру, могут сами принять участие в выборах и выставить свою кандидатуру, – сказал Дмитрий Медведев. – Безусловно, это интересный международный институт, и мы впервые его применяем. «Единая Россия» делает это сознательно для того, чтобы в партию приходило больше граждан нашей страны.

По словам Медведева, в праймериз на выборах в Думу участвуют около двух тысяч членов партии «Единая Россия» и тысяча беспартийных, которые симпатизируют курсу президента и готовы участвовать в политической жизни.

Председатель партии напомнил собравшимся, что Владимир Путин стоял у истоков «Единой России» и рассказал главе государства о состоявшихся уже дебатах, где обсуждались важные вопросы ЖКХ, налоговой политики, транспорта, борьбы с коррупцией и другие проблемы, которые волнуют людей.

Владимир Путин тепло поприветствовал участников встречи и отметил, что праймериз может стать «хорошим инструментом поиска новых перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества».

– Прежде всего, хочу это подчеркнуть, нам нужны профессиональные люди, – сказал президент. – Но этого, наверное, недостаточно, чтобы работать в политике. Нужно быть еще искренним и действительно хотеть менять ситуацию к лучшему, действительно стремиться работать во благо всего общества и на благо конк-ретных людей, конкретного человека. Хочу обратиться к вам с просьбой показать пример честной, конкурентной борьбы...Нужно вливать новую кровь в политическую систему, чтобы в политику приходили новые люди.

К онлайн-включениям во время встречи были готовы десятки регионов страны от Камчатки до Калининграда. Владимир Путин поговорил с кандидатами из Москвы, Красноярска, Пензы и Крыма.

В нарьян-марское отделение партии пришло шестеро из восьми участников праймериз: депутат окружного Собрания Сергей Коткин, депутат Архангельского областного Собрания Матвей Чупров, глава Ненецкого отделения «Молодой Гвардии» Максим Свиридов, глава отделения ОНФ региона Екатерина Бурдикова, предприниматель Анатолий Курленко и глава отдела информатизации и технического обес-печения мэрии Евгений Семко.

Екатерина Бурдикова, как и большинство из тех, с кем разговаривал во время видеоконференции Владимир Путин, беспартийная. Она поддерживает политику президента страны, который является и лидером Народного фронта.

– Мы должны идти в ногу с нашим правительством, здесь не может быть различий, – сказала Екатерина Бурдикова. – Для всей страны предварительное голосование – это новая форма выявить неравнодушных, честных и открытых людей. Для меня это шанс заявить о деятельности Народного фронта в округе и впервые принять участие в предвыборном процессе. Таким образом, у нас есть возможность изменить ситуацию, повысить качество жизни населения. Надеюсь, что эти выборы действительно станут примером честной конкурентной борьбы.