Вы здесь

Спасибо, зимник!

Зимняя дорога, которая связывала Нарьян-Мар и Усинск, 25 апреля завершила работу. В прошлом году зимник был закрыт для движения техники 23 апреля.

Как сообщили в департаменте строительства, транспорта и ЖКХ, за время работы зимней автодороги по ней проехали более 1 000 автомобилей. Пик движения традиционно пришелся на январь, когда жители округа выезжали на праздники в другие регионы.
Руководитель департамента Алексей Еремеев отметил, что, по отзывам автомобилистов, улучшилось качество автодороги на участке от поселка Харьягинский до Лаявожской дороги, о чем свидетельствует повышение средней скорости автомобилей на данном участке до 50 км/час.
– Завершая очередной сезон, мы планируем решение проблем, с которыми автомобилисты сталкивались в этом году и не должны сталкиваться в будущем, – добавил вице-губернатор. – В частности, ставим задачу по выравниванию так называемой «отсыпки» – это наиболее проблемный участок дороги, который нигде не зарегистрирован и фактически не имеет собственника. Он изначально был заужен, и в следующем сезоне мы планируем эту дорогу разровнять, чтобы изменить ситуацию.