Вы здесь

Мини-футбол – пожалуйста!

Стартовал поиск подрядчиков для благоустройства общественных территорий в Красном и Неси.

В Красном благоустроят зону отдыха в районе спорткомплекса. Начальная цена первого контракта составляет 4,9 млн рублей. Подрядчику необходимо обустроить площадку с травмобезопасным покрытием, на которой будут располагаться детская игровая зона и спортивный городок. Проектом также предусмотрена велосипедная парковка, установка урн и скамеек.
Техническим заданием второй электронной закупки предусмотрено устройство площадки для игры в мини-футбол. Поле площадью 594 кв. м будет покрыто искусственной травой. Стоимость этого контракта составляет 3,2 млн рублей. Сроки исполнения обоих – не позднее 1 сентября 2020 года.
В Неси намерены обустроить зону отдыха – рядом с административным зданием СПК РК «Северный полюс» на улице Колхозной. Контракт в текущем году планируется заключить для планировки территории и устройства площадки из тротуарной плитки. Это будет первый этап работ, срок его окончания – 30 сентября 2020 года. Начальная цена контракта – 4,1 млн рублей.
Напомним, Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО заключил соглашения о предоставлении в 2020 году субсидий на благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национальной программы «Жильё и городская среда» с четырьмя муниципалитетами региона. Это позволит им получить средства федерального и окружного бюджетов после выполнения работ.
В нынешнем году из федерального центра на благо­устройство площадок региона направлено порядка 11 млн рублей, ещё 11,1 млн рублей предусмотрено окружным бюджетом. Средства местных бюджетов – 684 тыс. рублей. Кроме того, на благоустройство данных территорий направят 35 млн рублей за счёт субсидии из окружного бюджета вне рамок проекта.
В федеральном проекте участвуют четыре МО, в состав которых входят поселения с численностью свыше 1000 человек. Это Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы, посёлок Искателей и город Нарьян-Мар. Выделенные средства распределены между муниципальными образованиями пропорционально численности населения.

Служба новостей «НВ»