Вы здесь

Cложные, но решаемые задачи

В четверг, 25 апреля, президент России Владимир Путин провел «прямую линию», его общение с россиянами продолжалось 4 часа 47 минут. За это время глава государства ответил на 85 вопросов, а всего их было прислано ему около трех миллионов.

Итоги «прямой линии» прокомментировал председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Сергей Коткин.

Сергей Коткин считает, что принимаемые Владимиром Путиным решения на посту президента России позитивно сказываются на развитии страны.

– Президент признал исполнение «майских» указов удовлетворительным. Наверно, за неполный год его управления страной это нормальная оценка труда органов власти и общественных институтов. Владимир Путин начал телепрограмму с того, как государство помогает нашим семьям – и это очень правильно. Мы в Ненецком округе одни из первых пошли по пути установления регионального материнского капитала для многодетных семей и другим видам поддержки. Сейчас для помощи семьям, имеющим трех и более детей, принят новый закон, дающий серьезные льготы. Не меньше внимания уделяем молодым семьям, помогая им за счет окружного бюджета в приобретении жилья. Решение демографических проб-лем – наша задача номер один на сегодня. И пусть в Ненецком округе мы давно вышли на очень большой процент естественного прироста населения, эту работу властей мы не должны останавливать, – сказал Сергей Коткин.

Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа также отметил очень открытый характер «прямой линии» с Владимиром Путиным», заключив, что для президента нет запретных тем.

– Владимир Владимирович ответил на все вопросы граждан, подтвердив свою позицию на ранее озвученные проблемы или новые вопросы. Думаю, что многое из сказанного на телепрограмме будут еще долго цитировать в СМИ и в общении простых людей. Путин сказал, что он поставил перед страной очень сложные задачи, вступая на пост президента. Его «майские» указы – конкретная реализация предвыборной программы и в то же время необходимый комплекс мер для развития России. Не решаемыми такие задачи быть не могут, поскольку от их исполнения зависит благополучие граждан. Думаю, что после такого прямого общения Владимира Путина с людьми многие из руководителей органов власти сделают определенные выводы. По крайней мере, мы в Собрании депутатов Ненецкого округа познакомимся с результатами телепрограммы и доработаем при необходимости наши планы законотворческой деятельности и возьмем на контроль исполнение некоторых указов президента России, – сообщил Сергей Коткин.