Вы здесь

Не забывать про лозунг

Любимый праздник / фото из архива «НВ»

1 Мая в Нарьян-Маре пройдёт благотворительная ярмарка

Вместо традиционной первомайской демонстрации в заполярной столице организуют благотворительную ярмару в поддержку участников СВО.

Федерация независимых профсоюзов России рекомендовала в этом году не проводить первомайские митинги и шествия в целях обеспечения антитеррористической безопасности. Ряд регионов России уже объявил о проведении праздничных мероприятий в других форматах.

Губернатор НАО Юрий Бездудный при смене формата проведения Первомая предложил не забывать про лозунг «Мир!Труд!Май!» и привлечь к участию в ярмарке трудовые коллективы.

– Проведём ярмарку в «Арктике», организуем торговлю, активности, сбор гуманитарной помощи для участников СВО, фотозоны. В ней примут участие некоммерческие организации, предприниматели, представители общественности, – рассказал руководитель окружного департамента внутренней политики Иван Леонов.

Также глава региона распорядился навести к 1 Мая порядок на площади Марад’ сей и в пешеходной зоне на улице Смидовича, организовать музыкальное сопровождение и подумать над другими вариантами создания праздничного первомайского настроения.

Своим заместителям и руководителям профильных органов исполнительной власти округа губернатор поручил провести в преддверии праздника встречи с трудовыми коллективами региона.

Также будет пересмотрен план первомайских мероприятий в сельских населённых пунктах округа.