Вы здесь

Мы за чистые улицы. А вы – готовы?

Субботник в Литературном сквере / Фото Александры Кустышевой

В окружной столице стартовала акция по уборке улиц. С такой инициативой выступил глава региона Юрий Бездудный.

Первый субботник прошёл в конце минувшей недели в районе дома № 38 на улице Ленина.

На уборку, вооружившись мешками и перчатками, вышли сотрудники органов власти НАО – департамента внутреннего контроля и надзора и Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности – совместно с управляющими компаниями.

В тот же день приводили в порядок Литературный сквер члены Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия». Они прибрали накопившийся за зиму мусор, сгребли опавшие по осени листья, подмели дорожки.

Жителей Нарьян-Мара также пригласили принять участие в акциях по уборке и благоустройству территории: городская администрация сообщила о начале традиционного двухмесячника.

Для проведения повсеместной уборки установлен единый санитарный день – пятница каждой недели. Вывоз и размещение мусора, собранного на территории города, на площадке для размещения отходов, организует МКУ «Чистый город».

Руководителям организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности, владении и пользовании которых находятся земельные участки, здания или сооружения, рекомендуется прибрать десятиметровую зону прилегающей территории до 18 июня, а до 25 июня – провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Собственникам жилых домов необходимо организовать и провести работы по санитарной очистке земельных участков индивидуальных домов 5-метровой прилегающей территории к границе земельного участка.

Нарьянмарцы, давайте присоединимся к общегородской акции и вместе сделаем нашу заполярную столицу чистой и красивой.

По вопросам вывоза мусора следует обращаться в диспетчерскую службу МКУ «Чистый город» по телефону 8-911-652-35-56.