Вы здесь

Была бы аэролодка, мы б уплыли с тобой…

Теперь до Красного можно добраться на аэролодке / Фото Виктора Куликова

В ночь с 12 на 13 мая демонтировали мост через реку Кую.

В окружном Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта сообщили, что за сутки до демонтажа уровень воды в реке поднялся на метр. Это означало, что пришло время снимать мост.

Конструкцию демонтировали специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Как сообщается на странице Ненецкой компании электросвязи, специалисты НКЭС также установили датчик контроля уровня воды, что позволяет работникам дорожных служб следить за процессом в режиме онлайн.

Напомним, чтобы добраться до посёлка Красное, надо про­ехать по куйскому мосту. Его снимают каждый год перед ледоходом, чтобы пролётные строе­ния не смыло водой. В прошлом году конструкцию демонтировали 24 апреля, 21 мая движение снова открыли.

Пресс-служба администрации Заполярного района сообщила, что с 13 мая Северная транспортная компания перевозит пассажиров по маршруту Нарьян-Мар – Красное и обратно. По словам директора СТК Станислава Микова, рейсы выполняются на аэролодке «Арктика».

 

Когда рейсы?

Рейсы в Красное выполняются дважды в день по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из города в 7.30 и в 17.00, из Красного – в 9.05 и в 18.35 соответственно.

 

Стоимость

Стоимость проезда на судах СТК по маршруту г. Нарьян-Мар – п. Красное составляет 270 рублей. Пассажиры, имеющие право на льготный проезд (50 % стоимости), должны предъявить подтверждающий документ.