Вы здесь

Для безопасности в регионах

Руководители регионов и силовых структур обсудили вопросы антитеррористической безопасности на социально значимых объектах / Фото пресс-службы главы Республики Коми

Губернатор НАО Юрий Бездудный принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в СЗФО.

В минувшую пятницу в городе Сыктывкаре Республики Коми состоялось совещание по вопросам национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе под председательством Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

В совещании приняли участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, главы регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Речь шла о выявлении попыток проникновения в нашу страну участников незаконных вооружённых формирований, членов террористических и экстремистских организаций.

В условиях роста угроз национальной безопасности в пограничной сфере поставлены новые задачи по обеспечению надёжной защиты и охраны государственной границы.

Отдельное внимание уделено дополнительным мерам по повышению антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей.

Поставлены задачи по усилению антитеррористической защиты объектов транспортного, топливно-энергетического комплексов, а также биологически, радиационно и химически опасных объектов, гидротехнических сооружений.