Вы здесь

Читаем Пушкина

Анна Тарасова – участница литературного марафона / Фото  Росгвардии НАО

Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина сотрудники и читатели Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова принимают участие в литературном марафоне «ДАВАЙТЕ ПУШКИНА ЧИТАТЬ».

Марафон проходит  с 6 по 9 июня. В нём участвуют взрослые и дети из Нарьян-Мара, посёлка Искателей и других населённых пунктов НАО.
Все эти дни литературные видеоролики  размещаются на странице окружной библиотеки ВКонтакте.
Военнослужащая Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу Анна Тарасова записала видеоролик с отрывком из стихотворения «Бородинская годовщина». Не утратившие актуальности строки Александр Сергеевич Пушкин написал в 1831 году к 20-летию победы в Отечественной войне 1812 года.
 – Мне очень дорого и близко творчество Александра Сергеевича Пушкина. Стихотворение «Бородинская годовщина» вполне можно назвать пророческим. Литературное наследие Пушкина напоминает о доблестном и самоотверженном подвиге российского народа и защитников Отечества перед лицом сильнейшей армии Наполеона, – рассказала военнослужащая Управления Росгвардии по НАО сержант Анна Тарасова.
Организатором акции, приуроченной к Пушкинскому дню России 6 июня, выступила Ненецкая центральная библиотека имени Алексея Ильича Пичкова.

Анатолий Сергеев