Вы здесь

У нас свой HERO

Делегация из Ненецкого автономного округа представила на молодёжном образовательном форуме «Ладога» физкультурно-оздоровительный проект ARCTIC HERO.

Грантовая поддержка от Росмолодёжи является традиционной частью форума, который в этом году прошёл в Ленинградской области с 23 по 30 июня.
Получить грантовую поддержку до 3 000 000 рублей на реализацию своего проекта могли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Основная цель физкультурно-оздоровительного проекта ARCTIC HERO – это популяризация здорового и активного образа жизни в рамках Года здоровья в НАО, а также преодоление своих страхов через борьбу с собой, командную работу, воспитание силы духа.
Несмотря на то, что ребята не получили финансовую поддержку, идею воплотят в жизнь. На сегодняшний день активисты ведут работу по привлечению материальной поддержки.
– Вдохновителем и руководителем ARCTIC HERO выступила фитнес-тренер и эксперт в области ЗОЖ Ульяна Ерохина, – поясняет Сергей Мишин, участник форума «Ладога», представлявший проект. – Его основная суть – бег по пересечённой местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Начать реализацию планируем уже этим летом.
Проект разделён на несколько частей: рекламная кампания и информационная поддержка, бесплатные тренировки для участников, проведение работ по обустройству трассы и подготовка инструкторов для каждой команды.
По словам Мишина, мероприятие пройдёт в конце сентября. В день его проведения будут оборудованы различные уличные зоны для зрителей и гостей: зона пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом (йога, стретчинг, открытые мастер-классы и т.п.), зона здорового питания, которую будут модерировать специалисты, консультирующие по диетам и сбалансированному питанию из северных продуктов, выставочная и лаунж зоны.
Кульминация проекта – проведение под открытым небом праздничного фестиваля, направленного на популяризацию здорового образа жизни.
– Участие в форуме позволило получить необходимые навыки по написанию проектов, – подытожил наш собеседник. -Также важен опыт выступления перед экспертами, которые дают полезные советы и рекомендации.

 

Справка «НВ»
В основу образовательной программы форума «Ладога» в 2019 году положена матричная система, представленная уровнями подготовки участников исходя из их интересов и компетенций: активисты, профессиональны и лидеры. Также участники форума работали по узкотематическим площадкам: социальная активность, волонтёры Победы, деловые люди, молодёжные сообщества, новые города, профсоюзная молодёжь, соотечественники, духовное пространство Северо-Запада.
Дополнительная программа посвящена сквозным темам: Году театра в России и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.