Вы здесь

Несколько кликов и выписка готова

Сформировать документ сведений о трудовой деятельности можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ и на портале госуслуг.

Чтобы оформить заказ на выписку через личный кабинет на сайте ПФР следует воспользоваться сервисом «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». На портале госуслуг это можно сделать с помощью услуги «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость» / «Трудовое право».
Как отмечает пресс-служба отделения пенсионного фонда РФ по Архангельской области и НАО, ранее в такой выписке отражались сведения из электронной трудовой книжки о последних кадровых мероприятиях по состоянию на 1 января 2020 года. А также о тех, что произошли, начиная с этой даты. Теперь она дополнена и сведениями о местах и периодах работы гражданина до 31 декабря 2019 года, которые учтены на его индивидуальном лицевом счёте в системе персонифицированного учёта Пенсионного фонда.
Электронная выписка формируется в pdf-формате и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью Межрегионального информационного центра Пенсионного фонда РФ (МИЦ ПФР).
Документ можно сохранить в компьютере или мобильном устройстве. При необходимости направить по электронной почте или распечатать.

Служба новостей «НВ»