Вы здесь

И войдёт спорт в каждый дом

В посёлке Красное появится благоустроенная общественная территория.
В 2020 году в населённом пунк­те оборудуют две спортивные зоны: спортивно-игровую с набором уличных спортивных элементов и поле для мини-футбола с искусственным покрытием.
Планируется, что объекты будут располагаться в районе филиала спортивной школы олимпийского резерва «Труд».
– Это своего рода уличный спортивный кластер. Уже заключены два контракта на выполнение работ. Срок исполнения – до конца августа текущего года. Кроме того, есть третий контракт – на установку наружного освещения этих площадок. Его планируем исполнить до первого октября, – отметил глава муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» Виктор Таратин.
На сегодняшний день некоторые работы уже выполнили, завезли часть строительных материалов. В посёлок поступила резиновая плитка для оборудования травмобезопасного покрытия, инертные материалы, цемент. Уложены резиновые бордюры.
Кроме того, в Красном оборудуют освещённую лыжную трассу, которая будет проложена от спорткомплекса вдоль берега озера Захребётное.
Выполнение работ запланировано в рамках инициативного бюджетирования. Сейчас идёт подготовка к процедуре торгов. Глава МО рассчитывает, что работы будут завершены до конца ноября.