Вы здесь

За полисом – на почту!

Оформить полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности) автомобилиста теперь можно и на почте.

«Охранную грамоту» для своего железного коня можно получить в любом почтовом отделении связи Ненецкого округа.

Чтобы избавить автолюбителей от хождения по страховым конторам, наши почтовики взяли заботы по оформлению «автогражданки» на себя. 

– Теперь владельцы личного автотранспорта могут обзавестись подобным полисом в любом отделении «Почта России». Для нас это примечательно ещё и тем, что люди, проживающие в сельских населённых пунктах округа, будут иметь возможность приобрести полис на местах, – говорит руководитель отдела продаж УФПС НАО – филиал ФГУП «Почта России» Дмитрий Сухопаров, комментируя новшества. – Ни для кого не секрет, что временами в течение года наступает извечная проблема, когда у страховщиков заканчиваются бланки полисов. Гражданам приходится ожидать месяц-полтора, чтобы застраховать машину, занимать очередь в пять утра... Предоставление почтой этой услуги специально сделано для удобства людей. 

Разумеется, страховку можно оформить и через интернет, приобретение онлайн-полиса избавляет от очередей. Однако не у всех это получается успешно, да и ситуации бывают разные. Поменял, предположим, человек недавно регистрацию по месту жительства, и оформить онлайн-полис в нужное время не получится...

Для любого водителя документ «автогражданки» жизненно необходим. Ведь без полиса ОСАГО никто не имеет права выезжать на проезжую часть, а также не сможет поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.