Вы здесь

Поговорим по-английски?

Совсем скоро в городе появится клуб разговорного английского языка / Фото adm-nao.ru

Надежда Савенкова из НАО получила грант фестиваля «Таврида-Арт» на реализацию творческого проекта.

В Крыму завершился первый Всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида-Арт», в котором приняли участие девять жителей Ненецкого округа. 

В каждом тематическом квартале фестиваля проходила защита инициатив в рамках конкурса молодёжных проектов. 

Проект по созданию клуба разговорного английского с настольными играми участницы площадки «Таврида добро» Надежды Савенковой был одобрен экспертами и получил финансовую поддержку – 100 тысяч рублей. 

По словам победителя, проект по созданию клуба разговорного английского с настольными играми «Bla bla games» будет реализован инициативной командой, которая уже принимала участие в организации интеллектуальных игр и осенью этого года планирует провести первую на Севере России конференцию TEDx. 

– В нашей команде – опытные организаторы, ведущие мероприя­тий различного масштаба, преподаватель английского языка. Проект поддерживает молодёжная администрация Ненецкого округа, а также Департамент образования, культуры и спорта НАО, – рассказала Надежда Савенкова пресс-службе Администрации НАО. – Планируем масштабную рекламную кампанию в местных СМИ и соцсетях. Надеемся, что его успешный старт станет первым шагом к организации социально значимого бизнеса.

На средства гранта организаторы закупят мебель, англоязычные настольные игры, методические материалы, детали интерьера и всё необходимое, чтобы сделать пребывание в клубе максимально комфортным. Его открытие в микрорайо­не Качгорт планируется на февраль 2020 года.

Во время подготовки этого материала мы связались и с резидентом форума от НАО Алиной Выучейской, которая в эти дни находится на режиссёрской смене. Вот что она рассказала:

– Неделя была максимально продуктивной. На режиссёрском направлении я во второй раз. В этом году организаторы много внимания уделили современным технологиям при видео­съёмке. Времени не хватало на все мастер-классы, потому что они шли параллельно. Для себя выбрала обучение по созданию интересного и креативного видеоконтента для социальных сетей. Кроме того, прослушала курс по продюсированию. Конечно, одно из самых ярких впечатлений – встреча с Никитой Михалковым. Он дал нам очень мощную мотивацию развиваться и не бросать своё дело. Ну а вечером был умопомрачительный досуг. На главной сцене выступили музыкальные группы «Пикник», «Ария», «25/17», «Ленинград», рэперы Кравц, Гуф, Мот, ST, певица Дана Соколова и легенда отечественной эстрады Леонид Агутин. 

По словам специалиста регио­нального молодёжного центра Татьяны Дядицыной, форумная кампания в округе продолжается. Запланированы выезды ребят на осенние смены «Тавриды», а также на молодёжный форум «Ростов».

Финансирование осуществляется по госпрограмме НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».