Вы здесь

Нет долгов – есть работа

Житель Заполярья погасил задолженность по алиментам, чтобы получить хорошую работу в Санкт-Петербурге.

На исполнении в ОСП по городу Нарьян-Мару и Заполярному району находилось исполнительное производство о взыскании с 40-летнего жителя Ненецкого автономного округа алиментов.

У родителя накопилась задолженность по алиментам в размере 94 666 рублей, образовавшаяся за период, когда мужчина не работал и никакой материальной поддержки подростку не оказывал.

В рамках исполнительного производства судебным приставом ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника в кредитных учреждениях, также направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы.

Было установлено, что мужчина покинул Заполярье и перебрался в г. Санкт-Петербург, но больше никаких сведений о нём не было.

Через некоторое время должник сам связался с судебным приставом для уточнения суммы задолженности.

Выяснилось, что он нашёл в городе на Неве хорошую работу, но у работодателя было условие – никаких долгов по алиментам, сообщили в пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО.

Желание официально трудоустроиться заставило должника полностью рассчитаться с долгом перед ребёнком, а также оплатить исполнительский сбор.