Вы здесь

Первая головоломка

Летние каникулы подходят к концу. Волнующие хлопоты начались у родителей, чьи дети в этом году впервые пойдут в школу.

Как сообщили в окружном Департаменте образования, культуры и спорта, первый раз в первый класс идут 720 человек. Это чуть меньше, чем в прошлом году, когда впервые за парты сели 739 мальчишек и девчонок. Большая часть первоклассников – из Нарьян-Мара и посёлка Искателей (567 детей).
Каждый новоиспечённый школьник получит подарок первоклассника: набор канцелярских принадлежностей, игру-головоломку, а также номер журнала «Пунушка идёт в школу».
Как ранее сообщили в профильном департаменте, на сегодняшний день все учебные заведения в округе – 26 школ, 21 детский сад, три учебные организации профессионального и три дополнительного образования, а также Ненецкий региональный центр развития образования и спортивная школа «Труд» – готовы к работе.
На капитальные и текущие ремонты в учреждениях образовательной сферы в 2018 году предусмотрено 121,9 млн рублей. Кроме того, в 2018 году выделено 17 млн рублей на формирование доступной среды в городских школах № 1 и № 2, средней школе имени А. П. Пырерки и Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова.