Вы здесь

Сладкий турнир

В дождливый, но теплый вечер в библиотеке поселка Красное прошел сладкий турнир. Посвятили мы его Международному дню торта – интересному и пока еще молодому празднику. Проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру.

Среди самых популярных мероприятий этого Дня – выставки, ярмарки, аукционы авторских арт-фартуков, соревнования кондитеров, музыкально-кондитерское шоу, мастер-классы для детей и взрослых, различные флешмобы. Нет предела фантазии! А можно просто организовать дружескую вечеринку. Что мы и сделали.
Весело и дружно команды «Ириска» и «Карамелька» находили среди буквенной неразберихи названия сладостей, расшифровывали конфетные перевертыши.
День торта проходил по космической теме, участники турнира выложили человечка-инопланетянина из 12 конфет.
Кусочки фантика конфеты «Гулливер» были спрятаны в книгах разных отделов библиотеки. Кто быстро сориентировался среди книжных полок, тот и победил в этом конкурсе.
Пословицы надо было отгадать по описанию их переносного значения. Объединяло мудрые изречения наличие «съедобных» слов.
В песнях часто можно встретить упоминание о каком-то сладком продукте. Но назвать композицию не так-то просто, если прослушиваешь только небольшой фрагмент.
Конфеты и бельевые прищепки служили украшением костюма капитана. После подведения итогов каждый игрок команды получил в подарок «сладкое спасибо» от капитана: конфету и доброе слово.
За чашкой чая с тортиком мы с односельчанами еще раз вспомнили интересные моменты познавательно-вкусной встречи.

Сотрудники библиотеки поселка Красное