Вы здесь

Прогноз работы

Безработные жители НАО могут перепрофилироваться или повысить свою профессиональную компетентность.

В Центре занятости населения формируют группы безработных граждан для обучения по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Предлагается обучаться по восьми программам: «Переподготовка водителей с категории С на категорию D, «Программа профессиональной подготовки охранников», «Оператор технологических установок», «Машинист технологических насосов», «Слесарь-сантехник», «1С: Бухгалтерия. Версия 8.3.», «Экскурсовод», «Пекарь».

Пройти переподготовку с категории С на категорию D могут граждане старше 21 года, имеющие водительские права категории С.

Для обучения по программе профессиональной подготовки охранников (4-й разряд) у кандидатов должно быть образование не ниже 11-го класса и справка об отсутствии судимости.

По программам профессиональной подготовки «Оператор технологических установок» и «Машинист технологических насосов» обучение могут пройти кандидаты старше 18 лет.

Для обучения по программам «1С: Бухгалтерия. Версия 8.3.» и «Экскурсовод» требуется наличие высшего или среднего профессионального образования.

Перед обучением Центр занятости населения направляет безработных граждан на медосмотр с последующей компенсацией затрат.

Гражданам, проживающим в сельской местности, Центр занятости населения оплачивает проезд к месту обучения и обратно, а также может оплатить стоимость найма жилого помещения на период обучения.

Для получения подробной консультации необходимо обратиться в Центр занятости населения, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 9б, каб. №3 или позвонить по номеру телефона 8(81853) 4-33-08.