Вы здесь

Кино будет

Жители НАО могут подать заявку на участие в международном кинофестивале Arctic Оpen.

Как сообщают организаторы мероприя­тия, фестиваль пройдёт в Архангельской области с 7 по 10 декабря. Заявки на участие принимают до 10 сентября.

– В этом году мы открываем КИНОпортал из прошлого в настоящее, из настоящего – в будущее. Метафизические спирали времени присутствуют не только в культурном пространстве, но и в особой атмосфере труднодоступных территорий Севера. Не забудем и об атмосфере портового города с шумом его причалов, расставаниями и встречами, мечтами о великих открытиях. «Голоса Арктики», прозвучавшие на прошлом кинофестивале, трансформируются в музыку порта – от трубы Луи Армстронга до известных всем песен из мультмюзиклов Инессы Ковалевской. Специальный творческий квест ждёт в этом году и наших зрителей, – рассказала программный директор Arctic Оpen Анжелика Долинина.

После конкурсных показов кинофестиваля и объявления победителей лучшие фильмы киносмотра увидят жители районов Поморья и других регионов России в рамках киномарафона Arctic Open.

VII МКФ Arctic Оpen поддержан Министерством культуры Российской Федерации.

 

Где пройдёт

Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котласский, Плесецкий, Коношский и Няндомский муниципальные округа.

 

Как подать заявку

Для участия в конкурсной программе фестиваля нужно заполнить форму заявки на официальном сайте Arctic Оpen, там же можно узнать более подробную информацию.