Вы здесь

Прекрасная победа

Праздник получился ярким / Фото из архива «Няръяна вындер»

Команда газеты «Няръяна вындер» стала победителем фестиваля «Битва мангалов», проходившего в рамках празднования Дня НАО.

В гастрономическом соревновании на лучшее блюдо, приготовленное на мангале, участвовали шесть команд: «Молодёжка», «Импровизация», «Вояки», «#преКрасный тундровик», а также сборные команды общественного питания – «У причала» и «Артишок».

«Битва мангалов» состоялась в четвёртый раз. В этом году она прошла в формате осеннего фестиваля из-за ограничений в связи с пандемией. Как правило, гастрономический конкурс открывает летний сезон пикников в Центре арктического туризма. Ещё одно новшество: на этот раз участники не смогли подготовиться заранее, так как выбор мяса для гриля проводился в формате лотереи. 

– Журналисты всегда в гуще событий, но на этот раз мы оказались по другую сторону фото- и видеообъективов, – рассказала обозреватель газеты «Няръяна вындер» и капитан сборной «#преКрасный тундровик» Анна Баракова. – Это необычный опыт и новые впечатления. Мы постарались сделать всё для победы, приготовили три блюда из свинины под разными маринадами: горчично-медовым, ягодным и томатным. Спасибо организаторам за яркий и вкусный праздник, а также за возможность почувствовать себя единой командой! 

Второе место заняла «Импровизация», третье – «Молодёжка». В поединке между рестораторами победила команда «Артишок».