Вы здесь

В НАО проводится акция «Судебные приставы – детям» (фото)

26 мая 2016 - 12:31
Нарьян-Мар, 26 мая.

С 16 мая 2016 года в Отделе Федеральной службы судебных приставов России по Ненецкому автономному округу стартовала информационная акция «Судебные приставы — детям» по взысканию алиментов и привлечению общества к проблеме их неплательщиков, сообщает пресс-служба ОФССП.

Ежегодную социальную акцию судебные приставы приурочили к Международному дню защиты детей.

По данным пресс-службы, в рамках акции, которая завершится 31 мая 2016 года, сотрудниками Отдела Судебных приставов по Ненецкому автономному округу будут проводится рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов, а также совместные совещания с представителями УМВД и УФСИН по осуществлению профилактической работы с ранее судимыми лицами, являющимися злостными неплательщиками алиментов.

Также сотрудники отдела посетят «Ненецкое региональное отделение Российского Красного Креста» и передадут подарки и канцелярские принадлежности для детей из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями.

«Главная цель акции – защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей», - отмечается в пресс-релизе.