Вы здесь

День России в Нарьян-Маре отметили праздничным митингом-концертом (фото)

12 июня 2016 - 17:04
Нарьян-Мар, 12 июня.

День России в Нарьян-Маре отметили 12 июня праздничным митингом-концертом на главной площади города Марад' Сей, который начался ровно в полдень.

В центре Нарьян-Мара с утра раскинулась ярмарка-продажа, красочные палатки поставили местные предприниматели и представители различных диаспор и землячеств, проживающих в округе. Они предлагали гостям сувениры и блюда национальных кухонь.

Во время митинга-концерта прошла церемония награждения жителей округа государственными наградами Российской Федерации и Ненецкого автономного округа. Юным гражданам России, достигшим 14 лет, вручили в торжественной обстановке паспорта.

Также вручались высшая награда региона - медаль «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», Почетные грамоты НАО и нагрудный знак «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа». В церемонии участвовал губернатор НАО Игорь Кошин.

Для жителей и гостей города были организованы концерт, развлекательная программа для детей. Волонтеры из молодежных объединений раздавали ленточки с российским триколором.

На площади медики окружной больницы предлагали горожанам пройти экспресс-обследование – померить давление, уровень сахара в крови, давали рекомендации по здоровому образу жизни.