Вы здесь

Вадим Тюльпанов стал шестым в медиарейтинге сенаторов по итогам мая

14 июня 2016 - 17:31
Нарьян-Мар, 14 июня.

Член Совета Федерации от Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов стал шестым в рейтинге «Медиалогии» по итогам мая 2016 года, прибавив, по сравнению с предыдущим месяцем, сразу два пункта.

Как считают аналитики, на рейтинг Вадима Тюльпанова повлияли несколько заметных информационных поводов с его участием.

Во-первых, сенатор предложил вернуть в школьную программу по литературе «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, считая, что такие произведения благоприятно влияют на дело патриотического воспитания молодых россиян.

Кроме того, Вадим Тюльпанов в мае внес в Государственную Думу законопроект об увеличении ответственности за подделку алкогольных и табачных акцизов.

Также он предложил ввести уголовную ответственность за допинг для тренеров, спортивных врачей и продавцов запрещенных препаратов. На фоне допинговых скандалов последнего времени с российскими спортсменами эта новость повысила рейтинг сенатора.

Первая пятерка медиарейтинга сенаторов по итогам мая выглядит так: спикер Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург), Франц Клинцевич (Смоленская область), Константин Косачёв (Марий Эл), Елена Мизулина (Омская область), Андрей Клишас (Красноярская область).