Вы здесь

Выпускники НАО сдают биологию и письменную часть иностранного языка

15 июня 2016 - 11:41
Нарьян-Мар, 15 июня.

Одиннадцатиклассники сдают в среду ЕГЭ по биологии и вторую – письменную – часть экзамена по иностранному языку, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

Изъявили желание сдавать биологию 58 человек, иностранный язык – 19. Экзамен проходит в пунктах проведения ЕГЭ на базе школы № 5 Нарьян-Мара и в школе Тельвиски.

Экзаменационная работа по биологии включает 40 заданий и состоит из двух частей, на нее отводится 3 часа. Минимальный балл по биологии составляет 36 баллов.

Экзамен по иностранному языку с прошлого года разделен на 2 части – устную и письменную. Минимальный балл составляет 22 балла.

За выполнение заданий письменной части можно получить до 80 баллов, за устную часть — до 20 баллов. «Говорение» выпускники сдавали 10 июня.

Письменная часть работы состоит из четырех разделов: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо. Экзаменующимся нужно будет выполнить 40 заданий, на это отводится 3 часа. 

Результаты по биологии и иностранному языку будут объявлены не позднее 28 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в региональную конфликтную комиссию до 30 июня. Апелляция по иностранному языку подается один раз по всем частям работы сразу.

«В случае, если участник ЕГЭ не получает минимального количества баллов по выборным предметам, пересдать он их сможет только через год. Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов», - отмечается в пресс-релизе.