Вы здесь

В Нарьян-Маре установят указатели для удобства туристов и гостей города

16 июня 2016 - 13:57
Нарьян-Мар, 16 июня.

Информационные таблички на русском, английском и ненецком языках, которые планируют установить на центральных улицах Нарьян-Мара, помогут гостям «ориентироваться в городе и самостоятельно выбирать для знакомства достопримечательности и другие знаковые места», сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

По данным источника, более 20 навигационных табличек появятся на улицах Смидовича и Юбилейной, возле Этнокультурного центра и центра декоративно-прикладного творчества, у памятника оленно-транспортным батальонам, Ненецкого краеведческого и Пустозерского музеев, Центра арктического туризма и аэропорта, а также у спортивных сооружений – лыжероллерной трассы, Ледового дворца спорта «Труд» и бассейна спорткомплекса «Норд».

Из окружного бюджета на эти цели выделено около 700 тысяч рублей. Места установки знаков и их дизайн утвердила рабочая группа при окружном департаменте образования, культуры и спорта, в состав которой вошли представители городской администрации, музеев, Этнокультурного центра, департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.

Изготовлены и установлены знаки будут уже до 1 июля 2016 года.