Вы здесь

Искательская школа выпустила в этом году пять медалистов (фото)

20 июня 2016 - 16:14
Нарьян-Мар, 20 июня.

Школа поселка Искателей стала в 2016 году самой результативной по числу медалистов, сразу пятерым ее выпускникам на едином выпускном балу вручила награды вице-губернатор НАО Галина Медведева, курирующая сферу образования.

Медалистами в Искательской школе стали Ксения Лобода, Никита Корепанов, Константин Афонин, Пайрав Майнусов и Михаил Фиков.

По одной медали выдали в этом году еще три городские школы – школа №1, где награду заслужила Мария Фомина, школа №4, там был отмечен Илья Мухортов, и школа №5 – медаль получила Анна Артеева.

Еще две медали были вручены сельским выпускникам: Павлу Малыгину из Шойны и Марии Марковой из села Красное.

Всего в этом голу десять выпускников Ненецкого округа окончили среднюю школу с медалями. Надо отметить, что и в прошлом учебном году медалистами в НАО стали тоже десять человек, причем четверо из них учились и окончили школу №4 города Нарьян-Мара.

В своем выступлении на выпускном балу, который проходил на открытом воздухе на площади Марад' Сей, Галина Медведева пожелала выпускникам 2016 года найти себе дело в жизни по душе и не уронить достоинство жителей заполярного региона.

«Вы живете в Арктике, закалены, стойки, значит вам будут по силе любые бури и штормы», - сказала вице-губернатор.