Вы здесь

НАО вошел на выборах в Госдуму в один региональный список «Единой России» с Коми, Архангельской и Кировской областями

27 июня 2016 - 19:40
Нарьян-Мар, 27 июня.

Ненецкий автономный округ вошел на выборах в Государственную Думу VII созыва в единую региональную группу № 17 партии «Единая Россия» с Республикой Коми, Архангельской и Кировской областями. Такое решение было принято на завершившемся в Москве в понедельник, 27 июня 2016 года, втором этапе съезда «ЕдРа».

Возглавил партийный список региональной группы № 17 депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» по Кировской области, 66-летний юрист Олег Валенчук.

Представитель НАО, депутат Архангельского областного Собрания Матвей Чупров стал в этом списке четвертым после Олега Валенчука, а также действующих депутатов Госдумы Ольги Савастьяновой (Коми) и Елены Вторыгиной (Архангельская область).

«На мне сейчас лежит очень серьезная ответственность. Предстоит огромная работа, чтобы    донести до избирателей четырех регионов программу нашей партии. Я как кандидат обещаю – во всем действовать в интересах избирателей, поддерживать и приумножать авторитет «Единой России», - цитирует Олега Валенчука официальный сайт «ЕдРа» в Кировской области.

Кандидатом в депутаты Госдумы от НАО по одномандатному округу № 221 от "Единой России" стал депутат окружного Собрания Сергей Коткин, который победил в партийных праймериз в регионе 22 мая.

Напомним, Матвей Чупров стал на праймериз (предварительное голосование) вторым.

Выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года. Избирателям предстоит избрать 225 депутатов по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам.