Вы здесь

Выборы главы и депутатов Малоземельского сельсовета назначены на 18 сентября

28 июня 2016 - 12:59
Нарьян-Мар, 28 июня.

Совет депутатов МО «Малоземельский сельсовет» на сессии, которая состоялась в понедельник, 27 июня, принял решение о назначении выборов главы и депутатов муниципалитета на 18 сентября 2016 года, сообщили «НВ» в избиркоме НАО.

В соответствии с выборным законодательством, документы должны быть официально опубликованы не позднее 2 июля. Как правило, в поселениях данные решения размещают на сайтах муниципальных образований, публикуют на страницах муниципальных вестников и вывешивают на стендах в общественных местах.

На следующий день после обнародования решений, муниципальная избирательная комиссия начинает прием документов от кандидатов. Кроме главы Малоземельского сельсовета, в национальном поселке Нельмин Нос выберут семерых депутатов в Совет.

В Нельмином Носе прошла также рабочая встреча членов поселковой избирательной комиссии, которая будет работать на сельских выборах, с членами муниципальной и окружной избирательных комиссий.

«Заместитель председателя муниципального избиркома Заполярного района Елена Субоч рассказала об основных направлениях работы комиссии с избирательными фондами и счетами кандидатов и политических партий.

С заместителем председателя избиркома НАО Людмилой Таскаевой члены сельской комиссии обсудили формы документов для кандидатов и объединений, а также календарный план избирательной кампании.