Вы здесь

В НАО дети с трехлетнего возраста обеспечены местами в детский сад, в очереди только малыши

6 июля 2016 - 14:42
Нарьян-Мар, 6 июля.

Завершилось распределение дошкольников по детским садам Ненецкого округа, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО. Первого сентября впервые порог дошкольных учреждений переступят 774 ребенка в возрасте двух-трех лет, из них 621 – в Нарьян-Маре и поселке Искателей, а еще 153 ребенка - в окружных населенных пунктах.

«Распределение проводится в соответствии с очередностью постановки на учет нуждающихся в детском саду детей, - цитирует пресс-служба начальника окружного управления образования  Лиану Храпову. Детям с трехлетнего возраста, согласно майскому указу президента России, места должны быть предоставлены в обязательном порядке, что мы и обеспечиваем в нашем регионе. На сегодняшний день в очереди числится 1 791 ребенок, с 1 сентября их количество сократится на 774, и в ней останутся только дети, младше трех лет».

В Ненецком округе сегодня функционируют 32 дошкольных образовательных учреждения, в том числе одиннадцать - в Нарьян-Маре, три – в Искателей, и 18 – в сельских поселениях.

Направления в детские сады и подробную информацию по детям из Искателей и Нарьян-Мара можно получить в профильном департаменте, по детям из населенных пунктов - непосредственно на местах.