Вы здесь

В избирком НАО из Москвы доставлены открепительные удостоверения (фото)

13 июля 2016 - 9:21
Нарьян-Мар, 13 июля.

В Ненецкий окружной избирком во вторник, 12 июля, специальной связью доставили из Центральной избирательной комиссии 500 экземпляров открепительных удостоверений. Об этом «НВ» сообщила заместитель председателя избиркома НАО Людмила Таскаева.

«Каждое удостоверение имеет свой уникальный номер и является бланком строгой отчетности. До 2 августа документы будут распределены между территориальными комиссиями (ТИК) Нарьян-Марского городского округа и Заполярного района, а с 3 августа открепительные уже можно будет получить по адресам ТИКов. В Нарьян-Маре она находится по адресу: улица Ленина, дом 12 (здание мэрии), в поселке Искателей - по улице Россихина, дом 8 (цокольный этаж).

С 7 по 17 сентября получить открепительное удостоверение можно будет в участковой избирательные комиссии, расположенной по месту жительства окружных избирателей. 

Воспользоваться правом получения открепительного документа возможно только тем жителям региона, которые в день голосования 18 сентября будут находиться за пределами Ненецкого автономного округа.

«По открепительному удостоверению наш избиратель сможет проголосовать в любом субъекте Российской Федерации, но только за кандидатов по партийным спискам», - отметила Людмила Таскаева.