Вы здесь

Игорь Фёдоров провёл рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Зарубежнефть»

28 января 2013 - 11:20
Нарьян-Мар, 28 января.

На встрече шла речь о планах компании на этот год. ОАО «Зарубежнефть» работает на территории Ненецкого округа в рамках Харьягинского Соглашения о разделе продукции. Ещё один проект на территории НАО — ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО», которая ведёт разработку и добычу нефти на трёх месторождениях.

Отдельно на встрече обсуждались вопросы, связанные с участием «Зарубежнефти» в социально-экономическом развитии округа. Компания является традиционным спонсором Всероссийских гонок на снегоходах «Буран-Дей» и конкурса по спортивным бальным танцам на паркете на приз губернатора НАО «Ритмы Арктики». «Зарубежнефть» приняла участие в модернизации производственной линии ОАО «Мясопродукты».

Игорь Фёдоров предложил Сергею Кудряшову профинансировать в этом году выездные мероприятия в рамках проведения Дней культуры Ненецкого автономного округа во вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау и организовать визит делегации Вьетнама в дни проведения в Нарьян-Маре соревнований «Буран-Дей». Культуру и традиции Ненецкого округа в Социалистической республике Вьетнам представят творческие коллективы и мастера народных промыслов.