Вы здесь

Лиса напала на нефтяника

8 февраля 2013 - 11:33
Нарьян-Мар, 8 февраля.

В пятницу, 1 февраля, на ЦПП нефтепромысла «Инзырей» ТПП «ЛУКОЙЛСевернефтегаз» на машиниста технологических насосов напала лиса и попыталась укусить его за ногу.

К счастью, спецодежда нефтяников отличается повышенной прочностью. Дикому зверю не удалось поранить человека, слюна на кожу не попала. Агрессивное животное пришлось умертвить. Тушку лисы отправили в Нарьян-Мар на станцию по борьбе с болезнями животных, чтобы определить, не болела ли она бешенством. На нефтепромысел срочно завезли необходимое количество вакцины от бешенства.

Медики напоминают, что в округе существует опасность нападения больных животных на людей. Недавно бешеная лиса укусила человека в районе Старого аэропорта.

Ни в коем случае не следует на улице гладить незнакомых собак, лис и песцов, не пытаться их ловить и подкармливать. Особенно опасно, если дикое животное ведет себя неадекватно.

Пищевые отходы тоже надо выбрасывать в специально оборудованные, недоступные для животных места. Если животное вас все же укусило, необходимо немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение - при угрозе заражения бешенством счет идет на часы.