Вы здесь

Открыта льготная подписка на газету «Выбор НАО»

18 июня 2015 - 18:00
Нарьян-Мар, 18 июня.

С 1 сентября 2015 года газета «Выбор НАО» будет распространяться по подписке или в свободной продаже.

Для ветеранов труда и ветеранов труда НАО открыта льготная – бесплатная – подписка. Срок окончания подписки 30 июня.

Выделение средств из окружного бюджета на это мероприятие стало возможным после внесения изменений в окружной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями НАО на предоставление дополнительных мер социальной поддержки» на сессии Собрания депутатов НАО 21 мая текущего года.

Для подписки на газету можно обратиться в один из Многофункциональных центров с оригиналом паспорта и с копиями первой страницы и страницей прописки, а так же с оригиналом и копией удостоверения ветерана. Форма заявления будет выдана на месте.

Жителям сельских населенных пунктов округа, где не действует служба «одного окна», необходимо обратиться в сельские администрации. При их отсутствии помощь в подписке на газету «Выбор НАО» окажут старосты деревень.

«Мы просим глав муниципальных образований сельсоветов оказать максимальную помощь нашим ветеранам труда в подписке на газету, поскольку сроки подписки ограничены», - говорит первый заместитель руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

Данная мера соцподдержки оказывается через подведомственное учреждение департамента - отделение социальной защиты населения.

МФЦ работают:

- в городе Нарьян-Маре по адресу: улица Ленина, д. 27в;

- в поселке Искателей по адресу: улица Губкина, д.3б.

Также отделения МФЦ есть в Неси, Оме, Нижней Пеше, Великовисочном, Нельмином Носе, Красном, Тельвиске, Оксино, Амдерме, Харуте.

Расписание работы МФЦ можно уточнить по телефону 8 (818 53)2-19-10.