Вы здесь

Помочь не только делом, но и словом

В фонде помогут каждому / Фото Фонда «Защитники Отечества»

Региональный фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать персональное сопровождение семей НАО.

В региональный филиал этого фонда поступают обращения от жителей отдалённых населённых пунктов округа. Специалисты филиала ведут работу с ними по телефону и в режиме живого общения. Стараются выезжать на места, чтобы пообщаться с сельчанами лично.

В ноябре прошлого года заместитель руководителя по социальному сопровождению Елизавета Клементьева провела выездной приём граждан в селе Несь, познакомилась с семьями погибших бойцов и ветераном СВО, который возвращается к мирной жизни.

– В ходе первой встречи я собрала все данные от родственников погибших участников СВО для того, чтобы помочь родным получить удостоверения членов семей погибшего и для дальнейшего оформления положенных мер поддержки. Кроме того, в двух случаях требовалось содействие в получении выплаты за награду, которой бойцы были удостоены посмертно. Социальные координаторы взяли эти семьи на персональное сопровождение, и уже в декабре часть вопросов была решена положительно, – рассказала Елизавета Сергеевна.

Жители муниципалитетов могут обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» в НАО по телефону 8 (81853) 4-00-30, направить письменное обращение по электронной почте 83-gosfond@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях.

Филиал фонда работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 по адресу: г. Нарьян-Мар, улица Ленина, 19.

 

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.