Вы здесь

Уже в селе

В Несь прибыл пожарный автомобиль.

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО, в минувшие выходные в село доставили пожарный автомобиль. Технику передали по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного после серии пожаров в Неси.

Пожарный автомобиль передали в Отряд государственной противопожарной службы по договору безвозмездного пользования Главным управлением МЧС России по НАО.

Пожарный автомобиль 2007 года выпуска, на базе автомобиля «Урал». Ёмкость автоцистерны – шесть кубометров.

В Несь пожарную машину перегоняли около пяти дней: сначала по зимнику на Усинск в Коми, затем до Сыктывкара, далее по маршруту до Архангельска, оттуда в Мезень и уже потом в Несь.

Как дополнительно сообщили в пресс-службе со ссылкой на данные Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, кроме пожарного автомобиля, в Несь доставили новые аккумуляторы для второй машины, мотоледобур, радиостанции, мобильные телефоны для работников отдельного пожарного поста.

В Неси с начала года по информации ГУ МЧС РФ по НАО произошло четыре пожара: три в жилых домах и ещё один в частном магазине. На сегодняшний день сотрудники Госпожнадзора и Следственного комитета ведут расследования по каждому происшествию.

В марте после первых трёх пожаров в село Несь выехали с рабочей поездкой представители ГУ МЧС РФ по НАО. Они провели профилактическую работу с жителями по недопущению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности. Также представители МЧС провели дворовый обход.

– Сейчас эта работа продолжается. В Несь выехал сотрудник МЧС. Совместно с работниками отдельного поста с населением проводится профилактическая работа. Вместе с тем хочу отметить, что на территории других сельских поселений в этот период пожаров не допущено, – цитирует пресс-служба региональной администрации начальника Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Наталию Козьмину.