Вы здесь

Готовимся к паводку

В городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании приняли участие сотрудники отдела ГО и ЧС, руководители предприятий, представители УМВД России по НАО и ГУ МЧС России по НАО.

На встрече обсудили готовность к безопасному пропуску весеннего половодья в Нарьян-Маре. До 21 апреля городскому отделу ГО и ЧС поручено направить письма в управляющие компании о подготовке жилфонда, находящегося в зонах подтопления, к прохождению половодья. Речь идёт о подготовке временных мостовых, создании резерва песка и мешков, осуществлении контроля за очисткой септиков и контейнерных площадок.

Управление городского хозяйства Нарьян-Мара организует работу по готовности свободного жилфонда муниципального образования к приёму эвакуируемого населения.

КБ и БО совместно с «Чистым городом» и Нарьян-Марским АТП сделают объездной маршрут для вывоза бытовых отходов на полигон и выполнения ритуальных услуг. Работы проведут в случае подтопления дороги на улице Авиаторов. При необходимости на этом участке проведут отсыпку песком.

Помимо этого, КБ и БО подготовит помещение для размещения имущества граждан на случай подтопления. Сотрудники предприятия обеспечат автотранспорт для вывоза имущества горожан. Также определят суточный объём бытовых отходов, вывозимых на полигон, резервные площадки для складирования отходов в случае подтопления автодорог.

Нарьян-Марское АТП создаст резерв автотранспорта для эвакуации населения из зон подтопления. Подготовит резервные места стоянки пассажирского автотранспорта на случай подтопления участков автодороги, организует работу по своевременному вывозу ТКО.

ПОК и ТС обеспечит бесперебойное функционирование систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, подготовит автотранспорт для подвоза питьевой воды.