Вы здесь

На автомобилях только девушки

Команда «Первая автошкола» из Ненецкого автономного округа примет участие во Всероссийском первенстве по автомногоборью.

Соревнования среди юношей и девушек от 14 до 17 лет стартовали в Омске вчера и продлятся по 30 апреля. В команде от нашего региона впервые будут только девушки.

Всего в этом году в первенстве участвуют 40 команд, которым предстоит показать своё мастерство в разных этапах соревнований. Испытания на автодроме юные автомобилисты должны пройти безошибочно и, в отличие от сдачи экзамена в ГИБДД, – на время.

– Команде «Первая авто­школа» наряду со сверстниками из других регионов предстоит показать свои знания Правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное скоростное маневрирование и пройти командные конкурсы по автомобильной тематике. Судейская коллегия оценит каждый правильный ответ и каждое действие: от пристёгнутого ремня безопасности до манеры вождения, – рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Победителей наградят кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Посмотреть описание фигур для практического этапа, следить за новостями Первенства можно на сайте Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

 

Справка «НВ»

Первый Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью был проведён в 1996 году.