В Ненецком автономном округе изъято более 900 литров нелегального алкоголя и свыше 1 600 пачек сигарет.
В сельских населённых пунктах округа из незаконного оборота изъято 630 литров немаркированного алкоголя, реализация которого осуществлялась без соответствующих разрешительных документов. Незаконная продукция была обнаружена в нескольких домовладениях, где велась торговля с нарушением законодательства.
Кроме того, полицейские изъяли более 1 500 пачек сигарет с поддельными акцизными марками и 134 пачки сигарет с акцизными марками иностранного государства, не предназначенных для реализации на территории Российской Федерации.
Дополнительно в ходе проверок выявлены нарушения в одном из питейных заведений Нарьян-Мара. В результате контрольных мероприятий изъято ещё 280 литров алкогольной продукции, находившейся в обороте без соответствующих сопроводительных и разрешительных документов.
В настоящее время по фактам выявленных нарушений проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.
УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминает о недопустимости оборота фальсифицированной и немаркированной продукции, а также обращает внимание предпринимателей на необходимость строгого соблюдения законодательства. Подобные рейды и контрольные мероприятия будут продолжены.
По информации пресс-службы окружной полиции