Вы здесь

Вице-губернатор НАО: жители округа помогут соблюдать общественный порядок на ЕГЭ и выпускных вечерах

21 мая 2016 - 15:17
Нарьян-Мар, 21 мая.

В преддверии проведения ЕГЭ, последних звонков и выпускных вечеров первый вице-губернатор НАО Михаил Васильев акцентировал внимание глав муниципальных образований на необходимости усиления деятельности по охране общественного порядка.

Михаил Васильев провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе, где обсуждался ход реализации положений федерального и окружного законов, регламентирующих участие жителей округа в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба первого заместителя главы НАО.

Во время заседания заместитель начальника регионального УМВД России и главы муниципальных образований Нарьян-Мара, поселков Искателей, Индига, сел Красное и Ома доложили о состоянии работы по организации деятельности добровольных народных дружин.

Было отмечено, что в настоящее время на территории округа добровольные народные дружины, общей численностью 92 человека, действуют в семи муниципальных образованиях.

По итогам заседания комиссии было поручено администрации МО «Заполярный район», во взаимодействии с региональным УМВД России, оказать методическую помощь главам окружных муниципальных образований при создании добровольных формирований.

«Привлечение граждан или общественных организаций к наведению правопорядка на территории округа уже оправдало себя. Главы территорий, на которых применяется такая форма взаимодействие органов внутренних дел с общественными формированиями, отмечают ее эффективность в сфере профилактики преступности в общественных местах», - говорит Михаил Васильев.

В свою очередь, глава Омского сельсовета Ольга Чупова подтвердила, что члены народной дружины в муниципалитете помогают в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, а также на вечерах отдыха. Будут они делать это и впредь, особенно на мероприятиях, связанных с такими важными событиями, как школьные экзамены, последний звонок и выпускной бал.